В ПАО "Ленэнерго" сообщили, что светофор в Гатчинском поселке Войсковицы заработал без их участия.

Как 6 октября сообщили в пресс-службе Ленэнерго, светофор в поселке Войсковицы, о подключении которого накануне  сообщили активисты ОНФ, не подключен к сетям компании.

"Данный светофор не подключен к сетям "Ленэнерго". Заявка на подключение к сетям компании была подана в сентябре 2016 года. Сетевая компания в кратчайшие сроки подготовила проект договора и направила в адрес заявителя запрос о предоставлении недостающих правоустанавливающих документов",- сообщили в пресс-службе Ленэнерго.

Ранее активисты ОНФ сообщили, что после их обращения в муниципалитет Войсковиц, администрацию Гатчинского района, комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области и ГКУ "Ленавтодор" данный светофор заработал в течение недели.

"В своем письме руководство "Ленавтодора" подтвердило, что в июле светофор был включен по временной схеме, но теперь функционирует в штатном режиме. Задержка была связана с затягиванием рассмотрения и подписания необходимых документов со стороны ПАО "Ленэнерго". И это не единичный случай, о котором нам известно", - рассказал 5 октября сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Кузьмин.