Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ленинградской области сообщили, что добились подключения светофора в поселке Войсковицы.

Как рассказали 47news в пресс-службе областного ОНФ, единственный светофор в поселке Войсковицы Гатчинского района Ленобласти подключен и работает в штатном режиме. "Чтобы этого добиться, жителям поселка, который разделен федеральной трассой А-120, пришлось пришлось потратить девять месяцев и обратиться к нам. Письмо от жителей в региональный штаб ОНФ пришло в июле. В нем сообщалось, что единственный светофор, установленный в поселении, уже полгода остается не подключенным к сетям энергоснабжения. Это единственное устройство, регулирующее транспортный поток на участке А-120, проходящей через поселок с населением четыре тысячи человек",- рассказали в областном ОНФ.

Активисты ОНФ обратились в муниципалитет Войсковиц, администрацию Гатчинского района, комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области и ГКУ "Ленавтодор". По словам жителей, светофор заработал в течение недели. Официальный ответ от обслуживающей организации пришел в региональный штаб Народного фронта 26 сентября.

"В своем письме руководство "Ленавтодора" подтвердило, что в июле светофор был включен по временной схеме, но теперь функционирует в штатном режиме. Задержка была связана с затягиванием рассмотрения и подписания необходимых документов со стороны ПАО "Ленэнерго". И это не единичный случай, о котором нам известно",- рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Кузьмин.

В ПАО "Ленэнерго" пообещали прокомментировать заявление ОНФ позднее.