Компания "Сибур-Портэнерого" выделяет подрядчику "Эко Монтаж" еще три миллиона рублей на текущий ремонт городского шахматного клуба "Вертикаль" в Кингисеппе.

Соответствующий открытый запрос предложений был размещен на сайте госзакупок компанией "Сибур-Потрэнерго" 3 октября. Отметим, что в июле этого года компания-спонсор шахматистов  уже проводила закупку на ремонт клуба. Тогда стоимость лота была ниже — 1,7 миллиона рублей, а победителем было признано ООО "Эко Монтаж". Подрядчик был обязан выполнить ремонт до 30 ноября этого года.

Вероятно, новые три миллиона рублей также будут перечислены ООО "Эко Монтаж". Хотя закупка размещена на сайте только 3 октября, в ней указаны странные параметры. Например, дата подведения итогов заупки назначена на минувшее 30 сентября. Приложен и протокол выбора подрядчика работ, который датирован еще раньше - 29 сентября. Победителем закупки указано ООО "Эко Монтаж".

Возможно, что в "Сибур-Портэнерго" произошла какая-то путаница. Так, еще одна закупка на ремонт клуба "Вертикаль" за три миллиона рублей проводилась в сентябре. Однако в документах этой процедуры, опубликованных 26 сентбяря на сайте госзакупок, значатся лишь протокол допуска компаний-претендентов к участию. К закупке допущены четыре фирмы, одна из которых все та же "Эко Монтаж".

Согласно данным СПАРК-Интерфакс, ООО "Эко Монтаж" не первый раз работает с "Сибур-Портэнерго" - в прошлом году подрядчик получил от этой компании заказов на 133,4 миллиона рублей. Компания принадлежит трем частным лицам: Игорю Данилкину, Сергею Новикову и Михаилу Степаненкову.