На брифинге губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подтвердил, что сенатором от парламента будет Дмитрий Василенко и объяснил, почему, передает корреспондент 47news.

"У нас в отношениях было много чего, как в поговорке, милые бранятся только тешатся. У нас с ним от любви до ненависти - один шаг. То мы с ним получаем самую низкую явку на выборах, то помёт делим на фабрике... Но человек очень пассионарный, его энергию надо где-то использовать. ЗакС его не воспримет, как одного из лидеров. Но мы прекрасно понимали, и я это видел, если давать ему точечные поручения, он их выполняет. Сказал вот, чтобы себя показать, ему надо попасть в тройку по явке и результатам и "Единой России", и он попал", - объяснил Дрозденко.

Также глава Ленобласти признался, что проводил консультации в Москве по поводу кандидатуры Василенко и даже разговаривал о нем со спикером СФ Валентиной Матвиенко.

"Вспомнили все, и песни, и автомобиль определенной марки...Но пассионарные качества превышают все остальное", - добавил Дрозденко.