Следственный отдел СК по Выборгскому району Ленинградской области ночью 27 сентября возбудил уголовное дело по покушению на убийство "двух и более лиц" по факту расстрела водителя и пассажира автомобиля Hyundai Solaris​ в Выборге. Возбуждено дело и по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).

Напомним, что около восьми вечера 26 сентября, в пятистах метрах от поста ГИБДД на выезде из Выборга в поселке Гвардейский, был расстрелян автомобиль Hyundai Solaris. Водитель и пассажир получили тяжелые ранения и были госпитализированы в выборгскую ЦРБ.

По уточненным данным, один из пострадавших, родственник некого Гаджи, бывшего члена небезызвестного коллектива МС 47. Ранее сообщалось, что за рулем был сам Гаджи. Вторая жертва, русский по национальности, недавно приехал в Выборг.

По предварительным данным, стреляли в Hyundai Solaris из серебристой иномарки. Всего выстрелов было около десятка. Стреляли либо из дробовика либо дробью из карабина Сайга. О нападении сообщили очевидцы.

Оба пострадавших, на момент подготовки публикации, находились на операционном столе в крайне тяжелом состоянии.

1.jpg