В Сосновом Бору произошел очередной порыв на трубопроводе. Труба лопнула сразу после устранения предыдущей аварии, сообщили 47news в муниципальном предприятии "Водоканал".

Авария произошла около 11 утра 25 сентября на улице Парковой. Причиной стал износ водопровода. Без воды остались несколько многоквартирных домов. Предположительно, водоснабжение восстановят завтра, сообщили 47news коммунальщики.

Кстати, сегодня на улице Парковой были анонсированы плановые работы, которые вполне возможно и превратились во внеплановую аварию.

Отметим, что с понижением температур аварии на коммунальных сетях в Сосновом Бору стали происходить регулярно. Так, 22 сентября из-за аварии без воды остались 5 тысяч человек, 23 сентября авария на сутки оставила без воды 8 тысяч человек. После устранения прорыва, 24 сентября, без воды остался 7-й микрорайон Соснового Бора.

В администрации Соснового Бора к вопросам 47news отнеслись равнодушно. "У меня вода есть, об остальном не знаю", - бросил трубку сотрудник пресс-службы Дмитрий Евсеев. "Я ушел в отпуск, не в курсе", - ответил его руководитель Ринад Арибжанов. Глава муниципального образования Дмитрий Пуляевский перестал отвечать на звонки, как только прошли выборы. Не изменил он себе и на этот раз. Глава администрации Владимир Садовский, который перед выборами залезал на кран, ездил по городу на велосипеде, тренировался на спортплощадке общего пользования и не сходил с полос местной прессы, также не ответил.