На очередном заседании Избирательной комиссии Ленинградской области, состоявшемся в пятницу, 23 сентября 2016 года, депутатские мандаты, от которых отказались лидеры партийных избирательных списков, официально перешли к следующим в очереди кандидатам в ЗакС Ленобласти.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе Леноблизбиркома, в связи с отказом выдвинутого региональным отделением ЛДПР по общеобластному избирательному округу Владимира Жириновского от получения мандата депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва Леноблизбирком принял решение передать этот мандат кандидату Николаю Беляеву (№1 в территориальной группе № 3).

В связи с соответствующим отказом Сергея Миронова, выдвинутого региональным отделением партии "Справедливая Россия", вместо него мандат депутата ЗакСа получит Валерия Коваленко (№ 1 в территориальной группе № 1).

В связи с отказом от партийного депутатского мандата единоросса Александра Дрозденко, вышеуказанный мандат получит единоросс Анатолий Черноморец (№ 1 в территориальной группе № 2).

В связи с отказом от областного депутатства выдвинутого региональным отделением партии "Единая Россия" по общеобластному избирательному округу Юрия Трусова Леноблизбирком принял решение передать депутатский мандат кандидату Елене Маханек (№ 1 в территориальной группе № 23).

В связи с отказом зарегистрированного кандидата, выдвинутого региональным отделением партии "Единая Россия" по общеобластному избирательному округу Сергея Яхнюка от получения мандата депутата Законодательного собрания, принято решение передать вышеуказанный мандат зарегистрированному кандидату в составе общеобластного списка кандидатов, выдвинутого указанной партией по общеобластному избирательному округу, Сергею Иванову (№ 2 в территориальной группе № 4).

В связи с отказом зарегистрированного кандидата в составе общеобластного списка кандидатов, выдвинутого региональным отделением партии "Единая Россия" по общеобластному избирательному округу Ольги Ковальчук от получения мандата депутата ЗакСа Ленобласти шестого созыва, Леноблизбирком принял решение передать её мандат кандидату Алексею Игонину (№ 2 в территориальной группе № 8).

По такой же схеме мандаты единороссов Геннадия Веселова, Виктора Иванова, Василия Рыжкова и Марины Чистовой перейдут кандиатам Надежде Беловой (№ 2 в территориальной группе № 13), Андрею Шаронову (№ 2 в территориальной группе № 20), Марине Левченко (№ 2 в территориальной группе № 22), Олегу Зевакову (№ 2 в территориальной группе № 25), соответственно.