Чиновники уличили "дочку" "Газпрома" в нарушении процедуры предупреждения населения и администрации об отключении горячей воды и заблокировали решение об отключении всех котельных в Выборге.

"Отключение горячей воды с 21 по 24 сентября производиться не будет. В соответствии с постановлением правительства, ООО "Газпроммежрегионгаз Санкт-Петербург" обязано было проинформировать потребителя о дате начала проведения планового перерыва в предоставлении коммунальных услуг не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала перерыва. Поскольку уведомление было направлено позднее, администрация МО "Выборгский район" не согласовала отключение источников теплоснабжения от газоснабжения. В связи с этим, 21 сентября отключения газораспределительной станции производиться не будет, горячая вода будет подаваться в обычном режиме", - говорится в официальном сообщении администрации Выборгского района.

Напомним, что как ранее писал 47news, дочерняя структура "Газпрома" - технический исполнитель "Газпромтрансгаз" - собиралась отключить все 19 котельных Выборга с утра 21 сентября до 24 сентября. В "Газпромтрансгаз" мотивировали это профилактическими работами, а в администрации были возмущены безапеляционностью сообщения.