В Ленинградской области и на территории Петербурга прошли обыски, связанные с  расследованием  уголовного  дела в отношении новгородского директора МБУ «Служба заказчика», сообщили 47news в пресс-службе регионального СК.

"Следователями СК России по Новгородской области в рамках  расследования  уголовного дела  в здании правительства Новгородской области, департаменте архитектуры и градостроительной политики Новгородской области, департаменте Финансов Новгородской области, а также  других  структурных подразделениях правительства Новгородской области проведены  обыски. Всего  следственные действия проведены  более чем по 25 адресам, в том числе и  на территории города Санкт-Петербурга и Ленинградской области", - отмечается в сообщении СК.

В следствии также сообщили, что на основании материалов, полученных в ходе обысков, было возбуждено уголовное дело в отношении главы  Маловишерского  муниципального  района Новгородской  области. Ему инкриминируют злоупотребление  должностными  полномочиями  (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый  в декабре 2015 года  подписал разрешительные документы  на ввод  в эксплуатацию  детского  сада «Сказка» в городе Малая Вишера, строительство  которого  фактически  завершено не было.  Позже по требованию  СУ СК России по Новгородской области эксплуатация   детских игровых площадок  сада была приостановлена.