Сразу в трех районах Ленобласти местные жители получили ножевые ранения. Нападавшие на них задержаны, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 20 сентября первого пострадавшего доставили в Волосовскую ЦРБ. У 45-летнего мужчины диагностировали проникающее ранение брюшной полости и предплечья. Он рассказал медикам, что стал жертвой приятеля, который впал в бешенство после распития спиртного. Предполагаемого агрессора патруль задержал неподалеку от места происшествия.

Следующий сигнал об опасном насилии пришел  из Волхова. Оказалось, что поход в гости в общежитие на Загородном проезде обернулся ссорой между супругами. В ходе конфликта 45-летний глава семейства ударил ножом в живот свою жену. Также он порезал ей руку. У пострадавшей диагностировали повреждения внутренних органов. Нападавший задержан.

Информация об очередной поножовщине в ночи пришла из Гатчины. Оказалось, что у дома 1 по улице Сандалова повздорили двое 28-летних собутыльников. Один из них вспылил и ударил знакомого ножом в руку. Дальнейшие разборки пресекли прибывшие на место стражи порядка.