На следующий день после единого дня голосования местная управляющая компания отключила половину Ивангорода от горячего водоснабжения. Сроки отопительного сезона тоже сдвигаются на месяц, сообщили 47news в местной администрации.

"МУП "УК МО "Город Ивангород" информирует, что в связи с заменой магистрального участка тепловой сети 19.09.16г. с 8:00 будет прекращена подача ГВС. Возобновление подачи ГВС будет 17.10.16. Приносим извинения за неудобства", - такие объявления появились в Ивангороде.

"...говорят, эти объявления на многих домах были заклеены предвыборной агитацией и для многих отключение было сюрпризом", - сообщил 47news читатель Михаил.

Как пояснили в управляющей компании, без горячей воды останутся чуть более пяти тысяч человек десятитысячного Ивангорода. "А что вы от нас хотите? В администрации подписали какой-то договор только 16 сентября. Отопления конечно тоже не будет" - сообщила нам сотрудница УК.

По данным 47news, работы будут вестись на сетях муниципалитета, арендованных  "Газпромтеплоэнерго". "Но мы лишь получили предписание администрации остановить котельную. Работы будет вести их генподрядчик" - сообщили в пресс-службе компании.

Ранее сообщалось, что из-за ремонтных работ отопительный сезон на две недели сдвигается в поселке Советский.