Пять производителей из Ленинградской области заявили о возможности поставлять автокомпоненты для сборочного производства завода Nissan.

Как в понедельник, 19 сентября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, в рамках встречи субконтракторов из 47-го региона с руководством автомобильного концерна прошла сессия двухсторонних переговоров, результатом которой могут стать реальные контракты на поставку продукции.

О намерениях сотрудничать с автоконцерном заявили такие областные резиденты как производитель автомобильных шин "Нокиан Тайерс", выпускающая электронные устройства компания "Би Питрон", производитель пластиковых деталей интерьера "Мир упаковки", поставщик прицепов для легковых авто "Трейлер сервис" и производитель литых деталей "Волхор".

В рамках встречи специалисты завода рассказали о том, как начать сотрудничество и какие процедуры необходимо пройти компаниям, чтобы стать поставщиком автокомпонентов для Nissan. Подробно обсуждались вопросы качества и условий организации поставок.

"На сегодняшний день в Ленинградской области работает целый ряд предприятий, которые смогут обеспечить комплектующими автоконцерн. В ходе реализации программы импортозамещения их число, вероятно, будет расти", - прокомментировал заместитель председателя правительства Ленобласти – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.