В субботу, 17 сентября, в поселке Большая Ижора Ломоносовского района Ленинградской области состоялась акция проекта "Зеленые команды". 150 волонтёров убрали около 2 тонн мусора с береговой линии Финского залива.

Как рассказали корреспонденту 47news организаторы акции, ежегодно тысячи петербуржцев приезжают сюда чтобы отдохнуть на берегу Финского залива, но, к сожалению, далеко не всех заботятся о том, чтобы Большая Ижора оставалось чистым, ухоженным местом. За лето на местных пляжах скопилось большое количество мусора – работы у волонтеров было много. В общей сложности они собрали около 2 тонн мусора на прибрежном участке протяженностью в 1 км. Часть бытовых отходов была отправлена на вторичную переработку.

Справка:

Экологический образовательный проект "Зеленые Команды" был впервые инициирован в России в 2004 году. Проект осуществляется в сотрудничестве с экологическими организациями, органами образования и муниципальными администрациями.

С 2004 года "Зеленые Команды" объединили более 52 тысяч человек в борьбе за чистоту городов России: волонтеры очищают от мусора городские парки, берега рек и водоемов, высаживают деревья, проводят экологические уроки и мастер-классы для подростков.

Зеленые_команды_190916 (2).jpg

Зеленые_команды_190916 (3).jpg

Зеленые_команды_190916 (1).jpg