В больнице Соснового Бора дети мерзнут вместе с родителями, а персонал резонно замечает, что холодно везде  - даже в  роддоме. В администрации города о проблеме до последнего времени не знали.

"В стационарах больницы, а в частности, куда мы попали - инфекционное отделение - температура воздуха в палатах ниже чем на улице и нет горячей воды. У ребёнка- абструктивный бронхит! (нам 1 год) как Вы считаете, можно ли лечиться в таких условиях? ...спим мы в уличной одежде под одеялом, а ребёнку приходиться одевать шапочку- настолько там холодно! Прошу Вас принять срочно какие либо меры и не оставаться равнодушными!" - пишет пользователь ВКонтакте Елена Ушакова (орфография и пунктуация сохранены).

В Центральной медсанчасти №38 в Сосновом Бору, о которой идет речь, охотно ответили на вопросы.  

"А откуда у нас может быть тепло? В детских садах холодно и даже в роддоме, а там, сами понимаете, младенцы. Обогреватели нам нельзя ставить по соображениям пожарной безопасности. Когда включат тепло, мы не в курсе," - эмоционально отреагировали в больнице.

Глава администрации Соснового Бора Владимир Садовский ответил практически речитативом: "Только что узнал, проверяем, пока не знаем, дайте час". На место выехала совместная с энергетиками комиссия, объяснения готовит глава больницы.

Из короткого разговора стало понятно, что о проблеме Садовский узнал, как и 47news, из сообщений в соцсети.