В Выборгском районе Ленинградской области КамАЗ на трассе выехал на встречку и врезался в тягач, перевозивший цистерну с маслом для пропитки древесины, сообщили 47news  в УГИБДД.

По информации 47news, ДТП произошло днем 12 сентября  на 113-м километре трассы "Скандинавия" в районе населенного пункта Лейпясуо. По предварительным данным, КамАЗ, двигавшийся по направлению от Выборга, выехал на встречную полосу, где столкнулся с тягачом "Вольво". На место оперативно прибыли сотрудники дорожной полиции.

"За рулем КамАЗа находился 29-летний житель Ленобласти. Опытный шофер со стажем в десять лет. Он получил тяжелые травмы. Водитель тягача успел среагировать и избежать лобового столкновения", - сказал собеседник в УГИБДД.

Удар грузовика пришелся в цистерну с маслом для пропитки древесины на основе фенола. Ее сбило с прицепа, жидкость разлилась на проезжую часть. В настоящее время сотрудники дорожной полиции пропускают машины по обочине.

В МЧС отметили, что на месте уже работают спасатели.  "Разлив жидкости восьмого класса опасности устраняется", - коротко прокомментировал ситуацию собеседник в ведомстве.

3-o4QcMaUFw.jpg ДТП и ЧП.СПб, ВК

kKxn6iMxUU0.jpg ДТП и ЧП.СПб, ВК