В Тосненском районе Ленобласти председатель КДХ Михаил Козьминых проверил восстановление участка региональной сети автодорог строителями трассы М-11.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе областного комитета по дорожному хозяйству, на сегодня восстановлены 3,8 км дороги Новолисино - Поги. Они отремонтированы в рамках первого контракта. Уже на следующей неделе начинаются работы на 20 километрах трассы Павлово — Мга — Любань — Луга. В этом же году завершится восстановление ещё 6 километров трассы Апраксин Бор — Трубников Бор.

Восстановление региональных дорог производится в рамках соглашения между правительством Ленинградской области, государственной корпорацией "Автодор" и итало-турецкой компанией , стоящей платную трассу Москва - Петербург М-11.

Причиной разрушения сети региональных дорог в районе строительства М-11 стала перевозка инертных грузов - песка и щебня с областных карьеров по областным дорогам, не рассчитанным на такое большое количество перевозок по весовой нагрузке на дорожное полотно, а также интенсивность движения автопоездов.

IMG_4633.JPG Фото: пресс-служба КДХ Ленобласти

IMG_4650.JPG Фото: пресс-служба КДХ Ленобласти

IMG_4639.JPG Фото: пресс-служба КДХ Ленобласти

IMG_4651.JPG Фото: пресс-служба КДХ Ленобласти