Задержанный по подозрению в серии налетов на АЗС и отделения ФГУП "Почта России" сообщил, что утонул в долгах из-за взыскательной возлюбленной.

По уточненным данным, серийного налетчика на АЗС и отделения почты задержали на вокзале. 32-летний подозреваемый сообщил оперативникам, что он устал и собрался на юг. Выяснилось также, что у мужчины много просроченных кредитов. С его слов, он влезал в очередные долги из-за своего главного обременения - слишком требовательной и капризной дамы. Она, кстати, ушла от несостоявшегося гангстера незадолго до его задержания.

Ранее сообщалось, что на разбой его, якобы, толкали обязательства по арендной плате за жилье.

Напомним, что в ночь с 6 на 7 сентября сотрудники Всеволожского УМВД и уголовного розыска полицейского Главка задержали мужчину, подозреваемого в серии разбойных нападений на заправки во Всеволожском районе и отделения Почты России в Невском, Выборгском районах Петербурга и Кировском районе Ленобласти. Его подозревают как минимум в восьми разбоях. Известно, что он родом из Подпорожья, а работал инженером на предприятии "Спецтехмаш".

Отметим, что аналогичный случай произошел в Петербурге в феврале нынешнего года. Тогда сотрудники уголовного розыска задержали налетчика-интеллигента. В своих объяснениях он так же посетовал на подругу, ожидания которой были выше его финансовых возможностей.