В Выборгском районе Петербурга и Всеволожском районе Ленинградской области  со стрельбой задерживали угонщиков катера. Маломерное судно и одна из иномарок преступников достались полиции, но задержанных пока нет, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 5 сентября бдительные граждане сообщили в полицию, что в Парголово подозрительный, по их мнению,  Porsche Panamera буксирует прицеп с катером. Дорогую иномарку сопровождали не менее внушительные Range Rover  и Merсedes ML , а компанию им составила пара на квадроциклах.

Отправленные на место сотрудники ДПС попытались остановить солидную колонну, в результате чего водитель одного из квадроциклов попытался сбить полицейского. После этого воры бросили катер и попытались скрыться. В ходе погони стражи порядка выстрелили 43 раза.

В результате один из внедорожников предполагаемых угонщиков удалось остановить во Всеволожском районе, однако его водитель сбежал. Подробности погони читайте в ближайшее время на 47news.