Полицейские Выборгского района Ленинградской области задержали ранее судимого молодого человека, который угнал иномарку.

Как во вторник, 6 сентября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 2 сентября 2016 года около девяти утра неизвестный совершил угон автомобиля марки "Ниссан" от дома 17 на улице Гагарина в городе Выборге.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Выборгского района задержали 23-летнего ранее судимого мужчину, работающего менеджером по собственной безопасности в одной из коммерческих фирм города, который полностью изобличен в том, что неправомерно завладел указанным транспортным средством без цели хищения.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время полицейские проводят следственные мероприятия по изобличению задержанного в совершении иных преступлений на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.