Найден тираж газеты "Единой России" в Ленобласти, нарушающий закон.​

В четверг, 1 сентября, кандидат от партии "Справедливая Россия", баллотирующийся в Центральном округе Санкт-Петербурга на выборах в Государственную Думу Сергей Попов, приехал забирать тираж своей газеты в типографию "Девиз". Её производственные помещения расположены в Кировском районе города, на улице Трефолева 2б.

"Пока забирал свои, увидел тираж газет "Единой России" Ленобласти. Стало интересно, посмотрел. В газете написано, что оплачена она из фонда регионального отделения, хотя, рекламируются в ней одномандатники. Это нарушение закон, одномандатники должны оплачивать рекламу из своего фонда. Вызвал полицию, составили протокол", - сообщил Попов.

Также он добавил, что тираж газеты, как написано в ней – 350 тысяч экземпляров. В одном паллете примерно 20000 газет, всего ждут, чтоб их забрали, порядка 20 паллетов.

Отметим, что внутри газеты – партийные манифесты, а также агитация за конкретных кандидатов, в частности - Арчила Лобжанидзе, идущего по Тосненскому округу и Татьяны Тюриной, которая баллотируется как по общеобластному списку, так и по Киришскому (агитация за неё указана как за одномандатника), Владимира Цоя.

Добавим, что по закону за агитацию одномандатников надо платить из избирательного фонда кандидатов, за нарушение полагается суровое наказание - вплоть до снятия с выборов.