Жители дома №7 по улице Новой в Мурино пытаются занять помещение управляющей компании, которую считают не легитимной. На месте полиция, сотрудники частной охранной фирмы и представители администрации.

"В Мурино происходит смена управляющей компании. Причины? Обман жильцов, выставление завышеных счетов и т.д...",  - говорится в сообществе ВКонтакте "Девяткино on-line".

Глава администрации Мурино Валерий Гаркавый оказался в курсе ситуации. "Информации пока немного. Домом управляла организация, связанная с застройщиком. Потом появилась инициативная группа, которая вроде как провела собрание и теперь пытается въехать в помещения своих оппонентов. И к тем, и к тем есть вопросы. Надо разбираться", - рассказал Гаркавый, добавив, что на месте его помощник.

По уточненным данным администрации, домом управляет компания ЖЭС-4, работа которой не устраивает часть жильцов. Недавно было проведено собрание, где была выбрана некая компания  "АЙ-СИ". Документу были поданы в жилищную инспекцию Ленобласти, но пока не возвращены.

По словам очевидцев, на месте  также находятся полиция и представители ЧОП "Титан".   

"На данный момент некая нелигитимная группа жильцов пытается занять помещения управляющей компании", - сообщили 47news в пресс-службе компании-застройщика дома ЦДС и пообещали держать в курсе ситуации.