10 и 11 сентября в Гатчине пройдет военно-исторический фестиваль "Гатчинская быль", в рамках которой развернется сражение на технике времен Великой Отечественной войны, сообщили 47news организаторы события.

По словам организаторов праздника, в реконструкции сражения под деревней Войсковицы задействуют немецкие танки Т-2 и Т-3, бронетранспортеры "Ганомаг", грузовой автомобиль, командирский автомобиль "Штовер", мотоциклы. С советской стороны в атаку пойдут легендарный танк КВ-1, разведывательный танк Т-38, грузовики "полуторка" и ЗИС, противотанковые орудия "сорокопятка".

Для детей на фестивале будут работать тир, где задействуют реплики оружия времен Великой Отечественной войны. Кроме этого, на площадке разместят выставку военной техники и полевой госпиталь.

В оба дня фестиваля будут действовать познавательные площадки, посвященные событиям войны 1812 года и событиям Первой мировой войны. Первый день фестиваля, 10 сентября, будет посвящен реконструкции событий XVIII века и завершится праздничным фейерверком, отметили организаторы.

Вход на фестиваль свободный.

IMG_6587.jpg V Петербургский международный культурный форум