Пожар на заводе по изготовлению полиэтилена в поселке Лесогорский Выборгского района не повлиял на экологию. Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ не зафиксировано, угрозы населению нет, сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленинградской области.

В ведомстве добавили, что пожар возник в повальном помещении завода где хранилось сырье для производства полиэтилена. Огонь разгорелся в помещении площадью 300 квадратных метров.

Сейчас на месте пожара продолжаются работы по проливке и разбору конструкций.

Отметим, что глава администрации Севтогорска Сергей Давыдов, судя по всему, не проявил интереса к масштабному ЧП. "Я на совещании", - сообщил чиновник корреспонденту и попрощался.

Напомним, 47news ранее сообщал, что, по предварительным данным, сначала загорелась макулатура, а затем огонь перекинулся на готовую продукцию.

Ранее сообщалось, что Светогорск из-за пожара на заводе по изготовлению полиэтилена может остаться без водоснабжения из-за увеличения мощности подачи воды.

В пресс-службе ГУ  МЧС по Ленобласти сообщали, что сигнал о возгорании поступил в 23:58.

Согласно информации, размещенной на сайте компании, на заводе в Лесогорском производятся различные виды полимерной упаковочной продукции. От тары для бытовой химии и до многослойных полиэтиленовых пленок.