На заводе полиэтиленовой упаковки в Лесогорском идет проливка горевшего сырья, сообщили 47news в Северо-Западном региональном центре МЧС России.

"Открытого горения уже нет. Идет проливка. Задымление вызвано спецификой горевшей продукции", - сообщили в пресс-службе СЗРЦ.

В пресс-службе правительства сообщили, что по предварительным данным сначала загорелась макулатура, затем огонь перекинулся на готовую продукцию. "Сейчас идет проливка на площади сто метров", - сообщили в пресс-службе.

Представитель предприятия "NTL-Упаковка" Александр Телепин сообщил, что пока никакой определенной информации о пожаре нет. По его словам, площадь всего производства составляет 1,3 тысячи метров.   

Ранее сообщалось, что Светогорск из-за пожара на заводе по изоготвлению полиэтилена может остаться без водоснабжения.

Спасатели в течение десяти часов тушат пожар на заводе петербургской компании "NTL-Упаковка" в поселке Лесогорский Выборгского района на границе с Финляндией.

В пресс-службе ГУ  МЧС по Ленобласти сообщали, что сигнал о возгорании поступил в 23:58.

Согласно информации, размещенной на сайте компании, на заводе в Лесогорском производятся различные виды полимерной упаковочной продукции. От тары для бытовой химии и до многослойных полиэтиленовых пленок.