В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителей фирмы, обвиняемых в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.

Как во вторник, 30 августа, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СКР по Ленобласти, завершено расследование уголовного дела по обвинению директора и начальника строительного участка ООО "Стройреал" в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следствием установлено, что руководители ООО "Стройреал", при ведении работ по реконструкции магазина строительных и хозяйственных товаров в поселке Сиверский Гатчинского района, не осуществляли должного контроля за организацией работы на строительном объекте, допустили нарушение строительных норм и правил безопасности, что привело к обрушению конструкции перекрытия. В результате обрушения пострадали рабочие, здоровью одного из которых был причинен тяжкий вред.

В настоящее время сформирована достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.