Генеральный директор компании "Онца" пойдет под суд за нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщили 47news в СУ СК РФ по Ленинградской области.

По данным ведомства, во время следствия было установлено, что генеральный директор незаконно использовал для складирования и хранения бревен территорию без ограждения, которая находилась рядом с жилыми домами в поселке Дружная Горка. Кроме этого, подозреваемый нарушил требования правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов, когда формировались штабели бревен и не принимались меры для того, чтобы бревна не развалились. Все эти факты привели к смерти 11-летнего мальчика.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что ученик 4 класса Кирилл Богданов погиб вечером 12 мая. Он с другом Романом играли на пилораме напротив дома 14 по улице Крылова в Дружной Горке. Дети прыгали по штабелям из бревен четырехметровой высоты и 25-метровой длины. Когда штабель стал рассыпаться, Роман успел спрыгнуть. Он же побежал звать прохожих, когда увидел, что друга завалило.

Кирилл скончался до приезда "скорой помощи".