Из шести грибников, пропавших за минувшие выходные в Ленобласти, отыскать удалось лишь четверых, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно, в выходные добровольцы и спасатели искали заблудившихся грибников в трех районах Ленинградской области - Лодейнопольском, Тихвинском и Тосненском.

Так в первом случае за помощью обратились двое мужчин и женщина, которые пошли в лес, но не смогли самостоятельно выбраться. Спустя сутки грибников нашли.

Еще одного грибника удалось вывести из леса под Тихвином. 62-летний мужчина отправился за грибами с родственником, но в назначенный час не вышел к машине. В ночь на 29 августа его передали медикам.

А вот в Тосненском районе пропали два пожилых грибника и найти их пока не удалось. Первый ушел в лес еще 25 августа, а спустя сутки родственники сообщили об этом в экстренные службы. Известно, что пропавшему 67-лет. Он заблудился в районе села Примерное.

Другой пожилой грибник не вернулся с промысла в поселок Ульяновка. О том, что он заблудился стало известно после того, как его родственники нашли записку, оставленную 81-летним петербуржцем. Он написал, что пошел в лес по направлению к Шапкам и даже указал примерный маршрут, однако мужчину до сих пор не нашли.