На Новориозерском шоссе пьяный водитель убежал от инспектора, а его пассажир попытался отобрать оружие. За это получил пулю, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. 

Как стало известно, погоня за нарушителями началась в Орехово. Водитель на неоднократные указания остановиться не реагировал.

По словам очевидцев, машина с нарушителями четыре раза разворачивалась и ехала навстречу движению ( на этом участке стоит разделительное ограждение и на "встречку" выехать нельзя), а из окон вылетали пакетики с порошкообразным веществом.

Около пяти вечера 28 августа на 41 километре Новоприозерского шоссе во Всеволожском районе. Сотрудниками дорожной полиции с третьей пропытки автомобиль "Ауди 100" был заблокирован.

Первый раз "Ауди" остановилась, но пока инспектор подходил к водительской двери водитель ударил по газам. Второй раз машина ГИБДД заблокировала нарушителей и полицейский успел разбить рукояткой пистолета боковое стекло, но водитель вновь смог уехать.

На третий раз водителю все же удалось убежать, в салоне осталось два пассажира. Один из них набросился на инспектора и попытался отобрать у него пистолет. Полицейскому ничего не оставалось кроме как выстрелить дебоширу в ногу. 

После чего ему была оказана первая помощь сотрудниками ГИБДД, на место происшествия вызвали "Скорую". Выяснилось, что агрессивному пассажиру 40 лет. 

По предварительным данным, все трое ехавших в "Ауди" находились в состоянии опьянения. Устанавливается личность водителя.