Бэтмобиль, проехавший через Ленинградскую область, прибыл в конечную точку - Москву. Копия транспорта Бэтмена из культовых фильмов Тима Бертона будет продана одному из фанатов сериала примерно за  73 млн руб., сообщает "Газета.ру".

Как пояснили изданию в пресс-службе портала auto.ru, который задействован в программе визита бэтмобиля из Лондона  в Москву, никаких торгов среди желающих купить автомобиль не будет  - автомобиль достанется первому покупателю, который пожелает приобрести его.

Продавец бэтмобиля, он же его создатель, -  эксцентричный коллекционер из Британии Лейф Гэрвин. Продать этот экземпляр он решил, чтобы расчистить гараж.

Путь бэтмобиля из Европы в Москву не остался незамеченным ни полицией, ни другими водителями. Например, в Финляндии, в городе Лаппеенранта, на бэтмобиль, припаркованный рядом с McDonalds, обратили внимание полицейские — проверили документы на машину.

Позже очевидцы выкладывали в соцсети фото с финско-российской таможни.

В пятницу днем на Ленинском проспекте в Москве сотрудники ДПС хотели оштрафовать Бэтмена за нарушение ПДД – бэтмобиль двигался без регистрационных номерных знаков.

02.jpg Instagram.com, "Газета.ру"