Жителям города Выборга Ленинградской области напомнили об основных правилах безопасного поведения на железной дороге.

Как в пятницу, 26 августа, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ОЖД, на станции Выборг Октябрьской магистрали состоялась социально-профилактическая акция "Безопасный путь домой". Представители молодежного комитета ОЖДразместили на территории станции специальные предупреждающие знаки, в частности, в местах несанкционированных переходов через пути. Также молодые специалисты напомнили гражданам о необходимости соблюдения правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Кроме того, в рамках проводимого мероприятия железнодорожники встретились с воспитанниками детского сада "Журавлик". Для детей был организован открытый урок, посвященный безопасности на железнодорожном транспорте, а персонаж обучающих комиксов Железный Макс провел с детьми викторину на знание правил поведения на железной дороге.

Основная цель, проведения подобных акций – предотвращение случаев травмирования граждан. Особое беспокойство вызывают случаи травмирования детей – за семь месяцев 2016 года на полигоне магистрали были травмированы 14 несовершеннолетних, 7 из них погибли.