Из-за новой аварии на электросетях в Светогорске без электричества остались больница, канализационно-насосная станция и воинская часть пограничников сообщили в ЛОЭСК.     

"Дополнительно к отключенному в 10:40 фидеру 10кВ от распределительного пункта № 26, расположенного на территории Светогорского ЦБК, в 14:10 зафиксировано отключение еще двух кабельных линий от этого же распределительного пункта. В настоящий момент отключено еще 13 трансформаторных подстанций", - официально сообщили 47news в ЛОЭСК.

По словам энергетиков, в зоне отключения – социальные объекты, в том числе войсковая часть, городская больница и канализационно-насосная станция. "Количество населения, оставшегося без электроснабжения, уточняется. В настоящий момент ремонтные бригады Северного филиала АО "ЛОЭСК" продолжают работы по локализации аварийного участка электросети и по восстановлению электроснабжения потребителей Светогорск в зоне своей ответственности".

Напомним, ранее сообщалось об очередной энергетической аварии в Светогорске. Энергетики прямо называли виновником ЦБК, а также сообщали, что специалисты компании не могут попасть на территорию завода. От энергоснабжения была отключена и военная часть пограничников № 2139. Глава администрации города Сергей Давыдов заступился за комбинат и сообщил, что авария произошла на сетях ЛОЭСК.

Пресс-служба завода, принадлежащего американской компании "Интернешнл Пейпер", пообещала прокомментировать ситуацию позднее.

Напомним также, что 23 и 24 августа в Светогорске было два масштабных отключения электричества, когда весь город сидел без света. Электричество было только на пункте пропуска, элестроснабжение которого обеспечивает финская компания. По словам энергетиков, оба раза причина отключения была в поломке на ЦБК.