Участок трассы "Зуево — Новая Ладога" передадут на баланс Ленобласти. К такому решению пришли власти Новогородской области после обращения губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, сообщили 47news Комитете дорожного хозяйства.

Дорога "Зуево - Новая Ладога" сейчас расположена в границах Новгородской области и находится в плохом состоянии. Власти 47 региона не могут сделать ремонт трассы, так как этот участок находится в собственности новгородцев.

По данным комитета, дорогу на баланс Ленобласти готовы принять сразу после предоставления всех документов на собственность трассы и кадастровых планов.

Председатель комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых сообщил, что если документов нет, то комитет может оформить бумаги и после фактической передачи дороги в 2017 году.

"Мы готовы уже в следующем году провести капитальный ремонт полотна, заложить эти расходы в бюджет. Здесь летом проходит порядка 12 тысяч машин в день. Это напряжённый участок, связывающий федеральную трассу М-10 и город Кириши. Уже в этом году мы могли бы сделать работы по на аварийно опасном участке и принять на содержание", - добавил Козьминых.

До соблюдения юридических формальностей, новгородским властям предложили заключить контракт с Киришским ДРСУ на содержание этого участка.

image1(2).JPG

image3(1).JPG