Из-за аварии на сетях светогорского ЦБК город вновь остался без электричества. Жители жалуются на условия каменного века и предлагают переименовать город. Без света остались даже пограничники.

"Предлагаю переименовать наш город в Безсветогорск", - пишет пользователь ВКонтакте Эдуард Красильников.

"Да что за ... со светом? Поесть не приготовить, ни белье погладить. Сколько можно? Как в каменном веке живём! Детям еду грею на газовой горелке. Может кто утюг на углях продаст? Весь дом на электричестве и такие перебои! Это ни в какие рамки не лезет!" - пишет пользователь Екатерина Колотилина.

"Авария произошла на самом заводе. Наших сотрудников туда не пускают", - сообщили 47news в пресс-службе ЛОЭСК, добавив, что от энергоснабжения отключена и военная часть пограничников №2139.

"Социальные объекты города получают электроэнергию без ограничений. В настоящий момент ремонтные бригады Северного филиала АО "ЛОЭСК" заняты восстановлением электроснабжения потребителей города Светогорск в зоне своей ответственности", - сообщили в компании. По данным ЛОЭСК, в зоне отключения находятся 400 жителей. Но эта цифра, судя по активности в соцсетях, вызывает сомнения.   

Пресс-служба завода, принадлежащего американской компании "Интернешнл Пейпер", пообещала прокомментировать ситуацию позднее.

Напомним, что 23 и 24 августа в Светогорске было два масштабных отключения электричества, когда весь город сидел без света. Электричество было только на пункте пропуска, элестроснабжение которого обеспечивает финская компания. По словам энергетиков, оба раза причина была в поломке на ЦБК.