Оперативно-тактическая авиация Западного военного округа готовится к передислокации на оперативные аэродромы в рамках внезапной проверки боеготовности.

Как в пятницу, 26 августа, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, управление 6-й армии ВВС и ПВО, а также ряд соединений и воинских частей, входящих в ее состав, приведены в высшие степени боеготовности. В настоящее время осуществляется наращивание сил и средств боевого дежурства, прикрытие наиболее важных объектов подразделениями противовоздушной обороны (ПВО).

Действия авиации и сил ПВО в режиме реального времени контролирует региональный центр управления штаба ЗВО. Истребительной авиацией ведется постоянное патрулирование воздушного пространства в приграничных районах.

03-13%20obr(1).jpg Фото: пресс-служба ЗВО

Напомним, 25 августа 2016 г. в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации начата внезапная проверка боевой и мобилизационной готовности войск Южного, части сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск.