Публичное акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" (МРСК СЗ) намерено арендовать помещение для нужд своего исполнительного аппарата за 409 миллионов рублей.

Соответствующий открытый конкурс был объявлен МРСК СЗ 23 августа. Стоимость лота: 409 853 000 рублей. Компания намерена заключить договор аренды сроком на пять лет. Таким образом аренда помещений для исполнительного аппарата обойдется МРСК СЗ в 91 970 600 рублей в год, или в 7 664 216 рублей в месяц.

Согласно техзаданию, исполнительный аппарат МРСК СЗ нуждается в помещениях с жилой площадью 6-7 тысяч квадратных метров, на не менее чем двух смежных этажах нежилого офисного здания на территории центральных районов Петербурга.

Планировка помещения, кроме стандартных кабинетов, должна предусматривать четыре помещения для совещаний, площадью 50-70 квадратных метров, два помещения для архива организации (50 и 100 квадратных метров), стометровый склад и прочие. Отдельно оговаривается выделенная часть этажа для размещения кабинетов и приемных топ-менеджмента. Это 10 кабинетов, не менее 45-и квадратных метров каждый, и пять приемных, не менее 20 квадратных метров каждая, а также помещений, обеспечивающих одновременное проведение четырех оперативно-селекторных совещаний или видеоконференций, площадью 50-70 квадратных метров.

Помещение и паковочные места должны быть доступны для использования и посещения ежедневно 24 часа.

Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 26 сентября.

Напомним, что в июле МРСК СЗ объявило закупку автотранспорта и специальной техники на 81 миллион рублей. А в июне в кабинете и дома у руководителя крупнейшей электросетевой компании Северо-Запада Александра Летягина прошли обыски. Экономическую полицию интересовали документы, подписанные Летягиным, когда он руководил выборгским филиалом ОАО "Ленэнерго".