В Светогорске произошло очередное масштабное отключение электричества. Из-за срабатывания защиты на целлюлозном комбинате без света остались семь тысяч человек, сообщили в местной администрации.

Как стало известно 47news, аварийное отключение произошло сегодня, около девяти утра. Без света остались семь тысяч человек, а также больница, сообщили чиновники.

В пресс-службе ЛОЭСК уточнили, что в настоящий момент ремонтные бригады филиала локализуют поврежденный участок на кабельной линии 10кВ. "Причиной стало срабатывание защиты на территории целлюлозно-бумажного комбината. Подача электроэнергии потребителям ожидается в 19:30" - пообещали в компании. По информации ЛОЭСК, в зоне отключения три тысячи человек.
   
Напомним, что 23 августа в 16:55 в Светогорске произошло аналогичное отключение линий электропередачи от распределительного пункта №26 Светогорского ЦБК. В результате был отключен ряд объектов социальной и коммунальной инфраструктур.
Без электроснабжения остались около 3000 горожан. При этом власти города сообщали, что в зоне отключения около 15 тысяч человек.

Как писал ранее 47news, в 10:40 24 августа авария произошла на сетях ЛОЭСК в Кузьмолово Всеволожского района. Без света осталось более двух тысяч человек.