Сбежавшую из колонии в Ленобласти распространительницу чудо-мазей с шумом болгарки задержали в Петербурге.

По информации 47news, около полуночи 23 августа в многоквартирном доме по улице Ольги Форш в Петербурге сотрудники оперативного отдела УФСИН по Петербургу и Ленобласти задержали сбежавшую 20 августа из колонии в поселке Форносово Тосненского района 45-летнюю Сусанну Игнатову.

Она скрывалась у знакомых и до последнего не открывала дверь. На длительные увещевания из квартиры никто не реагировал.

По данным нашего издания, оперативникам пришлось найти болгарку и пошуметь, инсценируя спил двери. Только после этого ее открыли. Внутри оказалась двое знакомых сбежавшей и, собственно, она сама.

На момент подготовки публикации женщина находилась в  Управлении ФСИН. Говорят, причиной побега она называет то, что срок, отмерянный судом, показался ей слишком длительным.

Напомним, что 20 августа в колонии-поселении в поселке Форносово не досчитались 45-летней заключенной. Уроженка Еревана  Игнатова Сусанна Агвановна была осуждена на три года в январе нынешнего года по статье 159 УК ("мошенничество"). Сбежавшая распространяла среди пенсионеров крема и мази под видом лечебных. Ранее женщина уже была судима за мошенничество, а также за кражу.    В Форносово сбежавшая находилась с апреля нынешнего года.