Новый глава Фонда капремонта Ленобласти Александр Шульга сообщил 47news, что из-за уголовного дела о подлоге документов многие уволены, а одна из главных проблем Фонда - это кадры.
 
После того как стало известно о назначении нового руководителя Фонда 47news задал ему несколько вопросов.

47news: Будут изменения в работе фонда?

Шульга: Резких изменений не будет. Необходимо закончить подготовку программы капремонта на 2017 год и продолжить ремонтировать дома, включенные в программу 2016 года.

47news: Вы были советником у Сергея Робула (бывший глава Фонда - прим. ред.), на Ваших глазах происходила выемка документов и возбуждение уголовного дела по подлогу документов конкурса. Прокомментируете?

Шульга: Многие из тех, кто фигурирует в деле, сегодня в фонде уже не работают. Пока основная сложность в том, что фонду всего два года, а количество задач растет в геометрической прогрессии. При этом, остро стоит вопрос квалифицированных кадров.

47news:  Вы в курсе, что эту должность  назвают расстрельной?

Шульга: Меня убедили в блоке ЖКХ. Есть там очень убедительный человек.

Под конец разговора 47news в шутку поинтересовался, ждать ли новых новостей из Фонда о подлогах документов. Шульга в ответ рассмеялся и пообещал, что подобного не повторится.  

Про Шульгу известно, что ему 54 года. Родился в Воронежской области. Окончил Воронежский инженерно-строительный институт. Имеет звание подполковника запаса. После окончания ВУЗа работал механиком на заводе. С 1985 года работал в структурах Спецстроя Минобороны. По военной линии закончил карьеру на должности начальника Главного управления обустройства войск Министерства обороны. До последнего времени занимался бизнесом. По словам бывших коллег, Шульга не прочь поохотиться и поиграть в волейбол.