Житель города Кингисеппа Ленинградской области Артем Георгиев может пропустить чемпионат мира по армрестлингу в Болгарии из-за финансового вопроса.

Как стало известно 47news, кузнец из Кингисеппа Артем Георгиев в 2016 году отобрался на чемпионат мира по армрестлингу. Он стал вице-чемпионом России, а также вошел в пятерку сильнейших рукоборцев Европы.

wY0diZO65_I.jpg

Парень живет и тренируется в Ленобласти, сам мастерит себе снаряды и тренажеры для занятий.

DtYHzZdChh0.jpg

"Иногда дорогу и проживание спортсменов оплачивают из средств профильной федерации, но в Ленобласти такой организации пока нет, а в Петербурге, видимо, возникли какие-то сложности. Формально, это общественная организация и она никому ничего не должна", - пояснили ситуацию знакомые Артема.

Местные чиновники также не смогли чем-либо помочь талантливому спортсмену. Сам кузнец в разговоре с корреспондентом 47news отметил, что приблизительная сумма, необходимая для участия в турнире - 50 тысяч рублей, но взять ее из семейного бюджета он попросту не может.

"Я уже прошел регистрацию как участник чемпионата мира. Продолжаю активно готовиться и надеяться на лучшее", - попрощался Артем.

Желающие помочь Артему Георгиеву принять участие в мировом первенстве могут связаться с ним через его страницу Вконтакте.

Чемпионат мира по армрестлингу пройдет в Болгарии в период с 1 по 10 октября 2016 года.