В Киришах под суд отправится мужчина, который в мае забил свою бабушку до смерти черенком от швабры, сообщили 47news в СУ СК РФ по Ленинградской области.

В ведомстве отметили, что тело 85-летней женщины было обнаружено в квартире одного из домов Киришей. Судебно-мединцинская экспертиза выяснила, что погибшая скончалась от множественных травм головы и груди. У женщины было диагностировано кровоизлияние в мозг и перелом нескольких ребер.

По подозрению в убийстве был задержан внук погибшей — 35-летний мужчина. Следователи выяснили, что в ночь на 2 мая бабушка и внук поссорились. Во время конфликта мужчина был пьян и начал избивать женщину руками и ногами, а потом и черенком от швабры. После избиения женщина скончалась.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Следователи собрали достаточную доказательную базу, прокурор утвердил обвинительное заключение. В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.