Не евший два дня коммунист России Перов не хочет уходить из политики ради открытия центра по похудению. После голодовки он съел все, что было дома, и дыньку.   

По словам руководителя регионального отделения партии "Коммунисты России" Виктора Перова, 18 августа он с товарищами прекратил голодовку, начатую в полдень 15 августа. Партийцы протестовали против отказа в их регистрации в качестве кандидатов в депутаты ЗакС Ленобласти.  

"...Памфилова Алла, или Элла, как ее там, попросила просто прекратить (голодовку - прим. ред.) ...она обещала рассмотреть наши жалобы на действия регионального избиркома", - сообщил Петров.

- То есть, вы подчиняетесь указаниям Памфиловой? - спросил 47news.

Такое предположение коммунист отверг, а причиной назвал необходимость готовиться к думским выборам и снимать ролики. "Когда мы голодаем, у нас не начинается полноценная избирательная кампания. Политбюро попросило не голодать", - отметил Перов и сообщил, что после трехдневного голодания коммунисты начинают чувствовать себя плохо.

- Что Вы первым делом съели?
- Чай попил с сахаром, потом черный хлеб, а когда приехал домой, все, что было, то и съел... и дыньку купил.

По словам коммуниста, он похудел на пять килограмм. На наше удивление и предложение открыть центр похудения Перов ответил, что каждый должен заниматься своим делом. На мысль о том, что пока у партии больше получается худеть, чем участвовать в выборах, коммунист предложил зайти на сайт партии и убедиться, что она действующая. "И агитационные материалы мы заказали", - похвастался собеседник.

В конце разговора Перов пожаловался на отмену астрономии в школах и сообщил, что он и его товарищи не "спойлер" КПРФ Зюганова. "Сам он спойлер и мракобес к тому же", - весело попрощался отголодавший коммунист.     

Напомним, что как писал 47news, голодовка протеста руководителей петербургского, ленинградского и новгородского комитетов "Коммунистов России" началась 15 августа, но уже через три дня была прекращена.