Компания "Jaguar Land Rover Россия" подала в суд на владельца внедорожника из Ленинградской области, обклеившего свой автомобиль лозунгами и припарковавшего его у автосалона на Полюстровском проспекте Петербурга.

Как сообщили 47news в пресс-службе компании, автомобиль был приобретен в 2013 году. В сентябре 2014 года покупатель обратился к дилеру с требованием заменить автомобиль, ссылаясь на его недостатки. В дилерском центре провели бесплатную диагностику и сделали вывод, что автомобиль исправен и может эксплуатироваться без каких-либо ограничений.

После этого с мая по октябрь 2015 года, владелец внедорожника обращался в автосалон с требованием выполнить гарантийный ремонт с предоставлением подменного автомобиля. "Однако ни для диагностики, ни для ремонта автомобиль ни дилеру, ни импортеру не предоставлялся", - подчеркнул представитель компании.

"Вместо этого клиент обклеивает свой автомобиль надписями, часть из которых порочит репутацию дилера и производителя, а часть в дополнение к этому еще и выполнена с использованием ненормативной лексики, и выставляет его напоказ вблизи дилерского центра", - рассказали в пресс-службе.

По словам представителя компании "Jaguar Land Rover Россия", ни импортер, ни дилер не находят оснований для обмена автомобиля на новый или возврата покупателю денежных средств, но будут стремиться к всестороннему и полному исследованию обстоятельств дела, которое в настоящее время рассматривает Василеостровский суд Санкт-Петербурга.

Напомним, ранее 47news сообщал, что внедорожник с надписями на окнах и двери "#Автоведро", "Брал джип, получил ведро", "Автосервис мой дом родной" и т.п. появился у элитного автосалона на Полюстровском 15 августа.