В Санкт-Петербурге зафиксировано ноу-хау в нелегальных перевозках. На маршрутках появилась надпись "Заказной" и требование вписывать при входе свою фамилию.

Как сообщили 47news в транспортном блоке правительства Ленинградской области, утром 18 августа в посёлке Покровка на границе города и области прошел рейд межведомственной транспортной комиссии по борьбе с нелегальными перевозками. Особое внимание полицейские и чиновники уделили маршруту №545 сообщением "Купчино - поселок Пудомяги". В рейде, при поддержке бойцов ОМОНа, участвовали представители комитета по ЖКХ и транспорту, ГИБДД, миграционного департамента полицейского Главка.

Всего было проверено шесть автобусов. Их отличительной чертой была табличка "Заказной" на лобовом стекле и прибавка к номеру маршрута буквы "А". Также, на объявлении была просьба вносить свою фамилию при посадке.

1.jpg

2.jpg

При этом опрошенные пассажиры утверждали, что свои фамилии они никуда не записывали. Граждане также пожаловались, что не могут отличить легальную маршрутку от нелегальной.