Из затопленного на Ладожском озере катера спасатели достали тело помощника депутата Госдумы Михаила Слипенчука. Погибший находился в перевернутом судне двое суток, сообщили в правоохранительных органах. 

Немногим за полдень, 17 августа, в акватории Ладожского озера, в районе поселка Леднево Кировского района Ленобласти водолазы извлекли из перевернутого и подтопленного катера тело мужчины. При визуальном осмотре была обнаружена ссадина на голове. 

Напомним, что как ранее писал 47news, 15 августа в службу спасения обратилась женщина, муж которой вместе с приятелем накануне отправились на рыбалку на Ладожское озеро. Мужчины не вышли на связь в установленное время. Перевернувшийся катер заметили с сухогруза, а рядом мужчину, который держался за корму.

Спасенный долгое время не мог отвечать на вопросы и находился в состоянии шока, сказав лишь, что был не один. На следующий день спасательные работы были затруднены из-за погодных условий, отметили в МЧС.    

Позже в погибшем опознали 50-летнего Геннадия Терехова, работавший помощником депутата Государственной думы, предпринимателя-миллиардера Михаила Слипенчука. Сегодня он числится заместителем председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.