В среду, 17 августа 2016 года, в 10:40, в поселке Громово Приозерского района Ленинградской области, на берегу Суходольского озера, при попытке получения взятки в размере 150 тысяч рублей был задержан старший государственный инспектор отдела государственного, контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ведомства, в течение последних лет от заявителей неоднократно поступали жалобы на инспектора, на основании которых Северо-Западным территориальным управлением Росрыболовства было проведено шесть служебных проверок.

Как рассказали 47news в правоохранительных органах, инспектор был задержан при попытке получения взятки за несоставление административного протокола за незаконное строительство причала в Приозерском районе Ленобласти.

На месте работали подразделения ЭБ и ПК по Приозерскому району Ленобласти совместно с УЭБ и ПК по Петербургу и Ленобласти и сотрудники следственного отдела по городу Приозерску СУ СКР по Ленинградской области.