В Бокситогорском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Как в среду, 17 августа, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СКР по Ленобласти, следственным отделом по городу Бокситогорск возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установлено следствием, 14 августа 2016 года, сотрудниками ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району в ходе проведения операции "трезвый водитель", на дороге в город Пикалево был остановлен автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина, не желая быть привлеченным к административной ответственности, применил насилие в отношении сотрудника полиции, ударив его в грудь, после чего попытался скрыться на автомобиле, зацепив и протащив сотрудника полиции, но был остановлен напарницей потерпевшего, преградившей путь на служебном автомобиле.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.