20 августа в Музее кошки во Всеволожске в рамках Дня высокохудожественных кошек пройдет арт-пикник "День дарения" и акция "Все оттенки кошачьего"

Как сообщили 47news организаторы события, в этот день все посетители музея смогут пообщаться с котами, котовладельцами, ветеринарами и принять участие в акции дарения, то есть помочь бездомным животным кормом, аксессуарами, одеждой, медикаментами и прочими жизненно необходимыми вещами. В благодарность всем дарителям будет проведена бесплатная экскурсия по Музею и его экспозициям, отметили организаторы.

Кроме этого, в этот день желающие смогут подобрать себе трехцветного кота из петербургских приютов. "Все коты, представленные на выставке, в обязательном порядке проходят необходимые медицинские обследования, профилактические процедуры, делают прививки", - говорит руководитель первого в России "Музея кошки" и "Республики кошек", ветеринарный врач Анна Кондратьева.

В том числе свою семью надеются найти жители Музея – Феофан, Плюша и Василиса, которые в прошлом были сотрудниками Эрмитажа.

В этот же день в музее пройдут арт-плэнер, мастер-класс, ярмарка и зрелищная развлекательная программа.

Праздник состоится 20 августа в Музее кошек с 11:00 до 19.00 часов по адресу: Всеволожск, Колтушское шосее, д. 214. Вход свободный.