Оперативники из уголовного розыска Всеволожского района задержали подозреваемых в убийстве бизнесмена. По предварительным данным, мужчину убили, чтобы не выплачивать долг в 200 тысяч рублей, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, с 1 августа сотрудники полиции Всеволожского района искали местного предпринимателя Вели Гумбатова. Его супруга сообщила в полицию, что он не вернулся со встречи с партнерами по бизнесу. По ее словам, пропавшему должны были вернуть долг в 200 тысяч рублей.

Известно, что Гумбатов выращивал лук в теплицах на территории Лужского района Ленобласти. Коммерсанты должны были заплатить ему за овощи, полученные от бизнесмена ранее.

После исчезновения мужчины, из его квартиры пропала записная книжка и сбережения - около 400 тысяч рублей. После того, как стало известно о краже, расследованием занялся "убойный" отдел Всеволожского УМВД.

Полицейские быстро определили личность должника Гумбатова. Им оказался бывший сотрудник седьмого отдела полиции Борис Кушнир. Ранее полицейского уволили со службы после того, как он был задержан за мошенничество.

Далее с помощью просмотра записей с камер наблюдения и других следственных мероприятий оперативники выяснили, что днем 1 августа Кушнир со своим приятелем Михаилом Юрцевым находились рядом с домом пропавшего бизнесмена.

На основании полученной информации полицейские обратились в Следственный комитет, где было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "убийство". После задержания Кушнира и Юрцева, один из подозреваемых признался, что они задушили пропавшего коммерсанта и обокрали его квартиру. Автомобиль жертвы, якобы, продали на одну из разборок в Лужском районе.

В настоящее время оба задержанных арестованы по решению суда, а следователи и оперативники ищут тело жертвы.