В ДТП на трассе "Скандинавия" в Ленинградской области погиб заместитель председателя Законодательного Собрания Петербурга Павел Солтан. Его супруга - в тяжелом состоянии.

Напомним, что при столкновении "Тойоты" и "Мерседеса"  на 43-м километре автодороги Парголово-Огоньки погиб один человек, пятеро, в том числе полуторагодовалый ребенок, получили травмы.

По информации 47news, Павел Солтан находился за рулем "Тойоты" и, по предварительным данным,  ехал по своей полосе без нарушений, вез жену и дочь. "Мерседес" выехал на встречную полосу. Супруга Солтана находится в крайне тяжелом состоянии, ее доставили в Петербург на вертолете санавиации "Медспас". Среди пострадавших пассажиров "Мерседеса" - ребенок.

2016-08-14-PHOTO-00000141.jpg

Гибель Павла Солтана "Фонтанке" подтвердили в региональном отделении партии. Как сообщает издание, погибший водил машину, несмотря на то, что у  обе кисти у него были заменены протезами. Автомобиль был специально оборудован под водителя.

Справка:

Павел Михайлович Солтан родился 4 июня 1961 года в Ленинграде.

С 1998 по 2007 год - депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга второго и третьего созывов по 13 избирательному округу.

В марте 2007 года избран депутатом Законодательного Собрания четвертого созыва. Заместитель председателя постоянной комиссии по социальным вопросам, член постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам ЗС СПб.

Член совета Санкт-Петербургского отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".

В декабре 2011 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва. 18 января 2012 г. большинством голосов избран заместителем Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Президент Федерации спортивной гимнастики Санкт-Петербурга.

Имеет ряд правительственных наград.

Отец двоих дочерей.