Состоялось судебное заседание, где действующий депутат Александр Трафимов, которого "Единая Россия" не взяла на выборы, пытался доказать, что он прав.  

По данным 47news, в пятницу, 12 августа, действующий депутат Законодательного Собрания Ленобласти Александр Трафимов пытался доказать во Всеволожском городском суде, что Всеволожская ТИК его незаконно не допустила к выборам в Токсовском округе.

Напомним, ранее ему отказали в регистрации из-за недостоверных подписей, их общее количество составило 16%, хотя, предельно допустимый порог по закону – 10%. Представители Трафимова считают, что "не те" подписи ему подложили враги.

Суд принял решение отказать Трафимову в удовлетворении иска.

Ранее 47news писал, что жители очень надеялись на помощь народного избранника и основателя ЗАО "Племенной завод "Ручьи" в виде бесплатного природного удобрения. Сам Трафимов же в беседе с журналистом 47news утверждал, что он настолько известная личность в округе, что не сомневается в предварительной поддержке местных. Изначально он вообще не хотел участвовать в кампании, но потом передумал, ведь "люди попросили не отдавать власть соперникам". "Единая Россия" его в список не взяла, хотя он член партии и ранее выдвигался от неё, так что пришлось идти самовыдвиженцем.